12.03.2020

По обеспечению безопасности, антитеррористической защите и противодействию экстремизму МКОУ «Магарская СОШ» Чародинского муниципального района руководствовалась положениями Федеральных законов, приказом отдела образования Чародинского муниципального района.

Мероприятия по выполнению антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

1. Проведены инструктажи с сотрудниками о повышении бдительности и по обеспечению безопасности школы.

2. Разработана тематика классных часов и проведения бесед с обучающимися 1-11 классов по ОБЖ.

3. Проводится периодический осмотр территории школы, проверка целости ограждений по периметру, мало просматриваемых мест между постройками (2-3 раза в неделю, 3-4 раза в день – дежурный учитель).

4. Заместителем директора по воспитательной работе проведен контроль обследование объектов (спортзал, мастерские, подвальные и чердачные помещения).

Инструктажи, практические занятия, тренировки, учения.

1. Проведены беседы с обучающимися 5-11 классов о реакционной сущности и общественной опасности экстремизма и терроризма;

2. Проведен классный час в 8 классе на тему «Терроризм – угроза обществу»

3. Проведен круглый стол с приглашением ведущего специалиста отдела профилактики экстремизма и терроризма Мусаев Руслан Исаевич, руководителя отдела просвещения Чародинского района на тему «Терроризм: сущность и способы противодействия»

4. Заместителем директора по ВР проведено общешкольное мероприятие среди обучающихся 9-11 классов на тему «Терроризму-нет», среди обучающихся 8-11 классов беседа на тему: «Молодежь и культура межнационального общения».

Классные руководители МКОУ «Магарская СОШ» регулярно проводили беседы, направленные на исключение случаев национальной вражды, воспитание

толерантности.Хочу такой сайт

Среди учащихся прошли классные часы и мероприятия.

Беседа «Экстремизм в молодежной среде»

Беседа «Международный терроризм»

Классный час «Экстремизм и терроризм»

Беседа «Опасность криминального терроризма»