Недели безопасности дорожного движения

18.02.2023

В нашей школе с 13 по 18 февраля 2023 года было организовано проведение Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах . 

Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. 

Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др. Ребятам на классных часах были розданы памятки по ПДД. В начальных классах был организован просмотр мультфильмов по основам безопасности. Также в 1-4 классах проведена викторина « Правила – твои друзья! Забывать друзей нельзя!», целью которой было формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Со всеми педагогами нашей школы администрацией проведены инструктажи по ПДД. В каждом классе были проведены инструктажи по ПДД. В 5,6 классах проведены родительские собрания, целью которых была организация совместной деятельности родителей, учителей и учащихся по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения. Классные руководители побуждали родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей. Все родители нашей школы были ознакомлены с некоторыми правилами и памятками, способствующими наиболее эффективному усвоению ПДД. В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2022

Дата обновления: 26.02.2023

Дата публикации: 18.02.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».