Всероссийской акции "Космическая открытка"

13.04.2021

В МКОУ "Магарская СОШ" Чародинского района присоединились к Всероссийской акции "Космическая открытка" ко Дню космонавтики

В 2021 году исполняется 60 лет первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года космический корабль «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур, чтобы навсегда покорить космическое пространство.
К этой юбилейной дате в нашей школе были проведены мероприятия: оформлена стенгазета ко Дню космонавтики, учащиеся младших классов приняли участие в флешмобе «Поехали!».

Члены юнармейского отряда приняли участие в акции «Космическая открытка».

Так же была проведена викторина на тему космонавтики

Мы с гордостью можем утверждать, что все жители знают имя первого космонавта Юрия Гагарина, помнят фразу, которую он произнёс, отправляясь в полёт: «Поехали!». Затруднение вызвал вопрос о позывном Гагарина – «Кедр». Хочется отметить, что местные жители с удовольствием отвечали на наши вопросы.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021