«Вместе против наркотиков»

21.09.2021

В целях оперативного пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни, а также во исполнение районного плана мероприятий, в школе с 20.09.2021 г. по 25.09.2021 г. проводился месячник «Вместе против наркотиков».

Проведена общешкольная линейка посвященная  месячнику «Вместе против наркотиков». Обучающимися нашей школы была изготовлена эмблема месячника «Вместе против наркотиков», буклеты «Быть здоровым- здорово!», «Скажем наркотикам – нет!», направленные на профилактику употребления и зависимости от ПАВ.
Просмотрены видеофильмы, социальные ролики по пропаганде здорового образа жизни с
последующим обсуждением «Точка невозврата», «Осторожно - спайсы!», «История одного обмана», «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак».

Оформлена книжная выставка в школьной библиотеке «Мы – за здоровый образ жизни!».
Проведен конкурс  рисунков и плаката по профилактике наркомании «Мы за здоровое будущее!».
В каждом классном коллективе  течении месячника были проведены  тематические классные часы и беседы: «Мы за здоровый образ жизни», «Сохрани здоровье смолоду», «В здоровом теле – здоровый дух», «Мы выбираем жизнь», «Диагноз беды- наркомания», «Наркомания-знак беды», » и т.д.

В школе прошли  спортивно - массовые мероприятия "А ну-ка парни!"

В соревнованиях приняли участие 28 учащихся.

В рамках уроков информатики были проведены интернет-уроки антинаркотической направленности.
Хочу такой сайт

Состоялось родительское собрание, проведенное в рамках акции антинаркотической направленности «Как предотвратить беду и что делать, когда беда пришла в семью».

Вопрос,  обсуждаемый об опасностях, которые подстерегают детей в мире взрослых, о случаях употребления подростками наркотических средств, о причинах и последствиях.

Дата создания: 24.03.2021

Дата обновления: 28.09.2021