100-летие образования ДАССР

19.01.2021

С целью расширения знаний о родном крае в МКОУ «Магарская СОШ» состоялся тематический классный час «100-летие образования ДАССР» для учащихся 5-11 классов. Беседа об истоках происхождения ДАССР помогла ребятам заглянуть назад в прошлое, пройти по следам наших родителей, бабушек и дедушек, узнать, какие события произошли за один век, чем пополнилась история, наследие республики. Учитель истории познакомил школьников с достопримечательностями, традициями, праздниками, символами Дагестана и особенностями культуры. Организованная книжная выставка, посвященная 100-летию ДАССР, позволила ребятам ознакомиться с книгами, журналами и газетами, в которых рассказывается о современной жизни, истории и будущем республики и ее столицы.

Так же был проведен конкурс чтецов по произведениям посвященных Дагестану в

Дата создания: 31.01.2021

Дата обновления: 31.01.2021