ДЕКАДА НАУК

31.01.2021

В рамках проведения комплекса мероприятий, приуроченных празднованию Дня российской науки в Республике Дагестан, согласно плану работы школы, в соответствии с планом-графиком, утверждённым директором школы с 20.01.20 по 1.02.20 года была проведена декада математики, физики и информатики. Это мероприятие не только формирует интерес к предметам у самого широкого круга школьников, но и побуждает их к активной творческой деятельности, способствует развитию навыков общения.

В основу организации Декады были положены такие принципы: расширение учебного материала и привитие учащимся практических навыков, ознакомление детей с историей развития предметов.

Цели и задачи проведения декады:

· Показать применение инновационных технологий, на уроках и во внеурочной деятельности, при переходе к новому качеству обучения предметам естественно-математического и гуманитарного циклов.

· Создание методической копилки педагогических идей по преподаванию предметов естественно-математического и гуманитарного циклов.

· Осуществление взаимообмена опытом, между учителями методического объединения.

· Активизация деятельности учителей и учащихся на уроках и во внеурочной работе по предметам.

В декаде принимали участие учащиеся 1-11 классов и дошкольники. Открытию и проведению декады способствовало объявление о планах проведения декады.Хочу такой сайт

Подведение итогов декады

При проведении мероприятий учителя старались создавать атмосферу творческого вдохновения, чтобы присутствовали мгновения удивления, заинтересованности, увлеченности. Мероприятия позволили учащимся глубже понять роль предметов в жизни человека. Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов. Наблюдалась слаженная работа всех членов методического объединения, своевременная координация действий, взаимопомощь и поддержка. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, с привлечением большого количества учащихся и с применением различных инновационных технологий. Цели проведения декады были достигнуты, задачи выполнены. По итогам проведения декады математики лучшие и самые активные участники были награждены грамотами и подарками.

Дата создания: 31.01.2021

Дата обновления: 31.01.2021