Неделя правового просвещения среди обучающихся

01.02.2021

В целях реализации п. 83 Перечня мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 24 января 2018 г. № 6, на 2020 год (далее – Программа) (в ред. Постановления Правительства РД от 28 декабря 2019 г. № 229) и во исполнение приказа №2344-08/20 от 18 ноября 2020 года О проведении Недели правового просвещения среди обучающихся образовательных организаций

В МКОУ "Магарская СОШ" с 25 по 30января 2021 года прошла Неделя правового просвещения среди обучающихся МКОУ "Магарская СОШ" по доведению норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности

В рамках проведения Недели были применены информационно-методические материалы «Нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие и содействие в экстремистской и террористической деятельности» (приложение № 1)

Таким образом, проведение мероприятий позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, продолжить работу по профессиональной ориентации школьников, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развить у учащихся творческие способности и интерес к законодательству.

также проведена профилактическая работы с несовершеннолетними детьми-интернатовцами

Методические рекомендации.docx (скачать)

Дата создания: 02.12.2020