День народного Единства

27.10.2022

В МКОУ «Магарская СОШ» учителем истории Абдулкаримовым Ш.М.  была представлена историческая справка о праздновании Дня народного единства, что с  4 ноября с 2005 года отмечается как "День народного единства". Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой "Казанская", установлено в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.

Классными руководителями начальных классов было проведено мероприятие на тему: День народного единства – история праздника». Целью данного мероприятия являлось в том, чтобы  дать представление о новом празднике, раскрыть значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершение смуты на Руси; воспитание чувства любви к своей Родине, ее героическому прошлому, традициям и обычаям, культуре народа.

Классными руководителями 5-11 классов были проведены информационные часы «Славься ты, ты Русь моя!».  Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

Библиотекарем школы Османовой Н.Г. была организована книжная выставка «Книга – хранительница истории».

Учитель физической культуры Гаджиевым З.К. провел ряд спортивных соревнований посвященное дню народного единства

В коридоре школы был оформлен тематический стенд «Моя большая и малая родина»Хочу такой сайт

С 24.10.2022 по 29.10.2022 проводятся мероприятия по акции «В единстве наша сила!» в рамках Дня единых действий Российского движения школьников;

Вывод: в ходе проведенных мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 27.10.2022