Внеочередное общешкольное родительское собрание от 05.12.2019 г..

05.12.2019 г. состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное  коренному  улучшению состояния  обучения и воспитания обучающихся школы, определения  путей и методов этой работы для получения хороших результатов этой работы. На собрании участвовали все родители,Основным докладчиком была зам. директора по ВР школы Абдурашидова П.М. Он в своем выступлении охватил все грани школьной жизни, наметил пути коренного перелома в работе педагогического и родительского коллективов. Особо отметил значение совместной работы педагогов и родителей. Абдурашидова П.М. конкретно остановилась на каждом пункте программы по улучшению состояния работы школы и повышения качества обучения. Осман, имам с. Магар, выступил перед родителями с разъяснениями методов воспитания детей в семье, их поведения в общественных местах,ознакомил с обстановкой по профилактике терроризма и экстремизма. Выступили также учителя, учитель математики Магомедов М.Х., учитель русского языка и литературы Джабраилова П.А, Завуч школы проинформировал родителей и учащихся о правилах проведения и сдачи ГИА, целях, задачах и роли родителей в выборе направлений для своих детей. В своих выступлениях родители полностью поддержали программу улучшения работы школы и приняли ее единогласно.

На общешкольном родительском собрании были взяты следующие направления  со ссылкой на это: «Без правильного воспитания образование не может быть качественным».

1. Целью, задачей и обязанностью , каждого учителя  должна быть подготовка будущих специалистов, хотя бы одного специалиста по преподаваемому   предмету, с упором на то, чтобы в ближайшие 5 лет  мы смогли ликвидировать нехватку учителей ( по английскому языку).

2.                      Подготовить школьников к ОГЭ и ЕГЭ нужно с 5 класса, используя разные варианты тестовых заданий в рамках ФГОС. Ознакомить  с определением, что такое ГИА? Провести   учебные занятия с использованием    кимов, демоверсий и других учебных разработок;Хочу такой сайт

3.                       Научить детей к трудовому воспитанию, нравственному воспитаю и физическому: т.е труд по хозяйству, нормы поведения и общения в обществе, сохранение традиций и адатов, соблюдение норм уважения к страшим по возрасту , занятие спортом.

4.                      Не оценивать знания детей по завышенной планке, а наоборот неуспевающих детей оставлять на второй год и не перевести из класса в класс, формально оценивая знания детей. Небрежно-безразличный подход педагога к оцениваю, приводит будущее ребенка к деформированию личности;

5.                   Руководителям классов предлагаю вести наблюдательные дела по развитию или отставанию детей по учебному, воспитательному процессу.  Подготовить отчеты ежемесячно до 25 числа по школьникам с плохим поведением и успеваемостью. Усилить работу в сфере посещения родителей на дому и узнать причину отсутствия учащегося в школе и плохой  готовности к урокам.

6.                    В выпускных классах предметникам русского языка и математики    улучшить качество преподаваемого предмета и тщательно готовить школьников к ОГЭ и ЕГЭ, чтобы не было единичных результатов , как в предыдущих годах;

Для реализации  вышеизложенных пунктов приняты единогласные решения на внеочередном общешкольном родительском собрании.

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019