Проведении в МКОУ «Магарская СОШ» мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения А. Д. Сахарова

23.11.2019

о проведении в МКОУ «Магарская СОШ» мероприятий, посвящённых

100-летию со дня рождения А. Д. Сахарова

18 ноября  2019 года на общешкольной линейке было организовано  ознакомление учащихся и педагогического коллектива школы с планом мероприятий, посвящённых  юбилею А.Д.Сахарова.

Учитель физики Абдулаев М.А. подчеркнул, что А. Д. Сахаров выходец из интеллигентной семьи, физик высочайшего класса, который в 30 с небольшим лет становится самым молодым членом Академии наук, сыграв первостепенную роль в разработке и создании советской водородной бомбы.

Учитель русского языка и литературы Османова Р.Р.  подготовила и показала учащимся 7-11 классов презентацию «Гуманист, ученый, гражданин».

Библиотекарь-педагог школы Османова Н.Г. подготовила книжную выставку «Звезда эпохи»

В ходе открытого классного часа на тему:  «Защитник прав человеческих»   Учитель истории  Абдулкаримов Ш.М. проводя занятие со старшеклассниками,  отметили, что  в 1975 году «за бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между народами и за мужественную борьбу со злоупотреблениями властью и любыми формами подавления человеческого достоинства» Андрей Сахаров был удостоен звания лауреата Нобелевской премии мира. Хочу такой сайт

Классные руководители 5-9 классов в форме бесед довели до сведения школьников подробности об отце водородной бомбы А. Д. Сахарове.

После подведения итогов был составлен настоящий отчёт, который  и  размещён на сайте школы.

Ниже приложены план ,фотоснимки, отражающие ход отдельных мероприятий.

Отчёт.docx (скачать)

Дата создания: 23.11.2019