Профилактики экстремизма и терроризма

25.02.2022

В целях     профилактики экстремизма и терроризма МКОУ "Магарская СОШ"  взаимодействует с правоохранительными органами по Чародинскому району.

в школе проведены следующие мероприятия:

1. Проведены занятия с учащимися на тему:

- «Экстремизм, его источники и последствия»

2.проведен конкурс детского рисунка на тему: "Террору - нет!".

3. Кл. час. Преступная сущность и антисоциальный характер терроризма.

4. Просмотр видеороликов. Религия против экстремизма и терроризма.         ( разъяснительная работа).Хочу такой сайт

5.Спорт против терроризма. Спортивные состязания.

Для проведения данных мероприятий был  использован материал, размещенный на сайте Минобрнауки РД в разделе «Деятельность/Противодействие терроризму и экстремизму/ Методические материалы».

Работа по профилактике антитерроризма проводится также и с родителями на родительских собраниях.

Дата создания: 25.02.2022

Дата обновления: 25.02.2022