профилактике правонарушений несовершеннолетних

19.11.2019

Работа с учащимися по выполнению программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений, среди несовершеннолетних» – одна из важнейших задач, стоящих перед воспитательной службой и педагогическим коллективом школы. Эта работа ведется целенаправленно и систематически. В ОУ главным направлением этой деятельности являются:

профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних; работа с многодетными и социально-незащищенными семьями;

организация досуга учащихся в учебное и внеурочное время;

Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактика ПАВ в школе ведется со следующими категориями: с обучающимися, родителями и педагогами.

Мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди подростков проводились согласно совместному плану с ОМВД России по Чародинскому району, утвержденного начальником полиции подполковником Магомедовым  Ш.И. согласованного с директором МКОУ «Магарская СОШ».

В сентябре были проведены следующие мероприятия:

· Учет динамики успеваемости и посещаемости обучающихся;

· Формирование досуговой карты школыХочу такой сайт

· Проведение профилактических бесед с обучающимися

Проведены мероприятия различного типа (беседы, просмотр видеосюжетов, лекции, конкурс рисунков) с целью профилактики безопасности детей и подростков. Планируется проведение данного мероприятия ежегодно. Каждый классный руководитель имеет папку с индивидуальными профилактическими делами обучающихся своего класса, план индивидуальной работы с детьми.

Исходя из вышесказанного,  работу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в МКОУ «Магарская СОШ» в целом, можно считать удовлетворительной.

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 12.12.2019