Гамзатовские дни «Белые журавли» ко Дню рождения Расула Гамзатова.

08.09.2021

С 6 по 8 сентября в МКОУ «Магарская СОШ» в честь празднования Гамзатовских дней были проведены ряд мероприятий:

6 сентября была проведена литературная викторина, посвященная ко дню рождения Р. Гамзатова. Кабинет родного языка был оформлен портретами, афоризмами писателя. В библиотеке была организована выставка книг Расула Гамзатова.

7 сентября в школе объявлен конкурс чтецов по поэзии Р. Гамзатова.выпуск газеты «Такрарлъи гьеч1ев шаг1ир»

8 сентября 2021 года в МКОУ «Магарская СОШ» прошло мероприятие, посвященное дню рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Мероприятия получились очень душевными и содержательными, никто не остался равнодушным, звучали стихи Расула Гамзатова, на его родном языке. На мероприятие, посвященного дню рождения  Расула Гамзатова выступили: заместитель директора по ВР Абдурашидова П.М., учительница родного языка Османова Н.Г., ученица 11 кл. Османова Х.Х.

Целью мероприятия было воспитание чувств любви и уважения к поэту, культурному наследию дагестанского народа.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Память о великом сыне Дагестана, поэте, человеке высокой нравственности и огромной души навсегда останется в сердцах всех дагестанцев, миллионов людей в России и во всем мире!!!

Дата создания: 27.09.2021

Дата обновления: 27.09.2021