Отчет о проведении мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2021

3 сентября 2021 года в МКОУ «Магарская СОШ» прошло мероприятие на тему: «Беслан-незаживающая рана», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатором мероприятия была зам. директора по ВР Абдурашидова П.М.. Присутствовали обучающиеся 1 -11-ых классов.

Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Рассказали о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.Хочу такой сайт

В школьной библиотеке была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

Дата создания: 17.09.2021

Дата обновления: 17.09.2021