01.05.2021

17 мая, В МКОУ «Магарская СОШ» прошла Встреча с представителями Духовного управления, отдел просвещения по Чародинскому району.

Беседу проводил руководитель отдела просвещения по Чародинскому району, который отметил, что такие встречи у него с школьниками проходят довольно часто. На них он рассказывает об актуальных проблемах современного общества с точки зрения ислама и обычно призывает студентов к диалогу.

И на этот раз беседа проходила в форме диалога.  Шахбан рассказал о том, что такое религия, отметив при этом, что в ней нет никакого принуждения, поскольку каждый человек вправе выбирать свой путь.

Шахбан призвал школьников получать знания, поскольку это обязанность каждого мусульманина, который должен стремиться к их поиску в течение всей своей жизни. Ислам предписывает уважительное и трепетное отношение и к учителю – проводнику человека в мире знаний.

В конце встречи коллектив и школьники поблагодарили гостей за интересную беседу и выразили надежду на то, что эта встреча будет не единственной.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.05.2021

Дата обновления: 23.06.2021